Жуткое ДТП произошло сегодня днём в Засвияжском районе Ульяновска. Как сообщают в соцсетях, на перекрестке улиц Ефремова и Камышинской грузовик насмерть переехал женщину.

   Ульяновцы сообщают, что женщина перебегала дорогу в неположенном месте. "Видел все это, женщина бежала не по переходу и непонятно вообще зачем. Зрелище конечно кошмарное" - пишет один из очевидцев.

   По предварительной информации региональной ГИБДД, водитель грузовика "Вольво" сбил женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте, несмотря на наличие неподалеку пешеходного перехода. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте происшествия.  

   Госавтоинспекция Ульяновской области призывает пешеходов быть внимательнее на дорогах. В целях безопасности переходить проезжую часть следует по пешеходным переходам, в том числе подземным и надземным, а в случае их отсутствия – на перекрестках по линиям тротуаров или обочин. В местах, где движение регулируется, пешеходы обязаны руководствоваться сигналами регулировщика или светофора.

Фото: соцсети