Полицейские совместно с силами ФСБ ликвидировали в Ульяновске работу двух подпольных цехов по производству суррогатного алкоголя. Преступники реализовывали контрафактную продукцию под видом известных торговых марок, таких как Hennessy и "Талка".

   По информации УМВД, цеха располагались в корпусах бывших производственных баз. В ходе их осмотра полицейские обнаружили более 150 тыс. стеклянных бутылок, десятки рулонов поддельных акцизных марок, коробки, пробки и этикетки с маркировкой известных производителей. Всего было изъято более 81 тыс. бутылок фальсифицированного алкоголя, готового к транспортировке и реализации. В производственных помещениях также были обнаружены 19 емкостей объемом 5-16 тонн. Все они были частично или полностью заполнены спиртосодержащей жидкостью общим объёмом более 100 литров. Также на территории Ульяновска были задержаны несколько фур, используемых для перевозки контрафактного алкоголя и сырья для его производства.

   По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ. Мужчина, подозреваемый в причастности к организации незаконного бизнеса, задержан.

Фото: УМВД по Ульяновской области