Захватывающие полицейские погони случаются в нашем регионе не так часто. Но порой ульяновским госавтоинспекторы нейтрализуют преступников, угрожающих безопасности и здоровью других людей. Вчера ночью в Ульяновске сотрудники ГИБДД поймали пьяного лихача, который угнал чужое авто и гонял по местным дорогам. 

     Ночное дежурство 12 октября для сотрудников экипажа специализированной роты ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Ульяновской области выдалось не самым спокойным. Около 3.30 в поселке Мирный, что в пригороде Ульяновска, полицейские заметили подозрительную "Ладу Приору" - авто двигалось по проезжей части «зигзагами». Инспектор попытался остановить ВАЗ, но водитель попытался скрыться. Началась погоня.

   В процессе преследования водитель "Приоры" всё время увеличивал скорость, однако это ему не помогло. В один из моментов, не справившись с управлением, нарушитель наехал на стоящий патрульный автомобиль Ford Focus, задействованный в его задержании. Спустя 15 минут лихача задержали уже на территории Ульяновска, благодаря слаженным действиям госавтоинспекторов. 

   Впоследствии выяснилось, что 37-летний нарушитель неоднократно был судим. От освидетельстования задержанный отказался, что и не удивительно, учитывая явные признаки алкогольного опьянения. Более того, мужчина не имел права управлять автомобилем. Сейчас по факту угона транспортного средства проводится проверка в порядке ст.ст. 144 -145 УК РФ.

   Есть версия, что мужчина угнал авто, чтобы "потаксовать".

видео УГИБДД УМВД России по Ульяновской области