В минувшие выходные Ульяновск основательно занесло снегом - дорожные службы трудились в усиленном режиме, а ульяновцы радовались неожиданно наступившей зиме. Однако сегодня в городе разразилась настоящая снежная буря – по всему городу возникают пробки, на скользких дорогах сталкиваются автомобили, а в аэропорту Восточном начали задерживать рейсы.

Пробки в Ульяновске на Яндекс.карты по состоянию на 12:30

   В городе уже к обеду произошло сразу несколько ДТП – периодически даже затруднялось соединение между центром и Заволжьем. На выезде с Президентского моста у фуры отвалилась кабина, в результате чего образовалась большая пробка. На Императоском мосту движение тоже практически останавливалось – поток машин начал рассасываться только к 12 дня.

   В других районах города тоже образовались пробки – улица Урицкого, к примеру, стоит до сих пор. Фуры практически заблокировали движение, завязнув на подъёме в снегу. На улице Минаева автомобили тоже встали из-за нескольких дорожно-транспортных происшествий.

    Мост, соединяющий Засвияжье и центральную часть Ульяновска, тоже не обошелся без ДТП: там столкнулись целых три автомобиля.

   Непогода помешала не только наземному транспорту - рейс из Москвы в течение полутора часов не мог вылететь в Ульяновск. Кроме того, из аэропорта Восточный задержали рейс в Домодедово. Вылет состоится не ранее 15:20 по местному времени.

ДТП на улице Созидателей возле гипермаркета "Лента"

ДТП на перекрёстке улицы Созидателей с проспектом Ульяновский

На улице Урицкого образовался другой затор - движение застопорилось в сторону Засвияжья. 

   По информации регионального министерства культуры, в Ульяновске из-за погодных условий отменили митинг дня Воинской славы, который должен был состояться на площади Ленина в 14:00.

   Дороги в городе чистят, по крайней мере, в центре. По информации главы Экопалаты Александра Брагина, дорожники посыпали песком улицу Минаева.

 

   По состоянию на 14.30 пробки практически на всех главных улицах Правобережья. Стоит Московское шоссе в районе Аквамолла, Пушкарева в районе моста, Урицкого, Карла Маркса, Гончарова, Инзенской.

улица Гончарова

   Тем временем рейс из Ульяновска в Москву задержали ещё дольше - как минимум до 16.10. Пассажирам бесплатно раздают горячие напитки.

    Уже завтра снежная буря в Ульяновске сменится дождём. Температура воздуха поднимется до 4-5 градусов тепла.

   По состоянию на 16.09 в аэропорту "Восточный" настоящий коллапс: задержаны четыре рейса из Ульяновска. Пассажиры не могут улететь в Москву, Нижний Новгород и Уфу.

Около 5 вечера произошла авария на легковой "восьмерке"

Как сообщает информационное агентство "Медиа73", на улице Кирова произошел прорыв трубопровода. По той же информации, ликвидация аварии начнется около 10 вечера. В это же время водоснабжение частного сектора, расположенного рядом, приостановят. По информации других региональных СМИ, из-за этого ЧП движение по Кирова осуществляется только по одной полосе.