Сегодня в Ульяновской области от пневмонии скончалась 7-месячная девочка. Её сестра-близнец находится в реанимации. По информации прокуратуры Ульяновской области, трагедия коснулась семьи из Новоспасского района.

   Как сообщил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, вчера ночью в поселке Красносельск две 7-месячные девочки были доставлены в участковую больницу. Предварительно, у детей диагностировали пневмонию. Было принято решение транспортировать малышек в районную больницу, но, к несчастью, одна из них скончалась при доставлении в медучреждение. Вторая девочка сейчас находится в реанимации. Семья, в которой росли близняшки, характеризуется как благополучная. 

   Прокуратура Новоспасского района начала проверку по факту произошедшего. " В этой связи Прокуратура Новоспасского района Ульяновской области проверяет исполнение законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних" - говорится в сообщении ведомства.

   "Если это возможно по медицинским показаниям, то ребёнка скоро транспортируют в Ульяновск, чтобы оказать наилучшее лечение. Пока за жизнь девочки борются новоспасские врачи", - прокомментировал Рупору министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь. 

   Также региональный Следственный комитет начал проверку по факту гибели девочки в стационаре участковой больницы поселка Красносельск. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото с сайта kmv.gorodskoitelegraf.ru