Рынок недвижимости растет и меняется. Сегодня уже мало построить просто жилые дома, необходимо создавать комфортные условия для повседневной жизни.

   Кировская девелоперская компания «Железно» на практике доказала, что для них это не просто слова. На протяжении 6 лет они успешно реализовали несколько проектов комплексной жилой застройки и осчастливили 4500 семей. Год назад компания приняла решение выйти на федеральный уровень и сегодня успешно работает не только в Кирове, но и в Ижевске, и Ульяновске. Два крупнейших проекта комплексной застройки ULTRAGRAD и CENTROPOLIS презентовали губернатору Ульяновской области Сергею Морозову и жителям города генеральный директор группы компаний "Железно" Юрий Захаров и дизайнер Алексей Иванов.

  

   Цель, которую перед собой ставит компания «Железно» — создать благоустроенные города с развитой инфраструктурой и уникальной атмосферой, где есть всё для счастливой и удобной жизни.

   Двор в жилом комплексе CENTROPOLIS 

   - Мы создаем современную комфортную среду для жизни. Наши квартиры – это отличный инвестиционный вклад. Мы стараемся думать за клиентов. Просто квадратные метры сейчас никому не нужны – мы делаем пространство удобным и функциональным. Кроме того, мы уделяем большое внимание благоустройству территории. Нам важно, чтобы человеку было комфортно не только дома, но и на территории комплекса. Мы делаем так, чтобы люди больше отдыхали. Жители наших микрорайонов чаще бывают дома, гуляют во дворах с детьми, отдыхают на территории комплекса и наслаждаются жизнью. Проект в Ульяновске собрал в себя все лучшее, что мы придумали за 6 лет работы, - отметил генеральный директор группы компаний «Железно» Юрий Захаров.

   Жилой комплекс ULTRAGRAD

  Также Юрий Захаров объяснил, почему на рекламном баннере изображен актер Иван Охлобыстин. – Наша основная целевая аудитория - это молодые семьи, Иван отец шести детей. С его харизмой и юмором мы точно сможем попасть в сердца наших клиентам, - отметил он.

 

   Авторский архитектурный облик жилых домов в Ульяновске разрабатывается московской командой — «Мастерской Алексея Иванова «Архстройдизайн АСД». Говоря о концепции градостроительного планирования, сам Алексей Иванов отмечает, что для нашего города они создадут индивидуальный проект, изюминкой которого станут дизайнерские решения мест общего пользования:

 

   — Мы не пришли в Ульяновск с окончательными решениями, мы пришли с раздумьями. Наша мастерская уже два месяца работает над тремя площадками в городе. Но мы придерживаемся нескольких главных принципов, основной из них - индивидуальность. Мы считаем, что типизация — это беда больших городов. Мы хотим найти индивидуальность в каждом месте города. Если говорить о проекте  CENTROPOLIS, то там мы хотим открыть панораму перспективы. И таких приемов у нас много. В своих проектах мы реализуем искусство возможного.

   Архитектор проектов Алексей Иванов отвечает на вопросы журналистов

   Большой плюс проектов жилых комплексов ULTRAGRAD и CENTROPOLIS – их расположение в районах с развитой инфраструктурой. Так, рядом с ULTRAGRAD работают современный «Губернаторский лицей», рассчитанный на 1000 ребят, два детских сада на 240 и 280 мест каждый, детская поликлиника, супермаркеты, магазины формата «у дома», автодром и аквапарк. А в микрорайоне «Центральный», где располагается жилой комплекс CENTROPOLIS, завершается строительство новой школы на 1000 мест, уже работают два детских сада. Для удобства будущих новоселов работают супермаркеты, магазины, а недалеко расположен парк «Прибрежный», в котором приятно отдыхать в любое время года.

   Группа компаний «Железно» не зря называется инновационной. Подтверждение тому — мобильное приложение «Мажордом», работу которого продемонстрировал сам генеральный директор Юрий Захаров. С помощью приложения он из ульяновского Hilton выключил и включил свет в квартире одного из специалистов компании в Кирове.

   – Мы его, конечно же, предупредили, — пошутил Захаров. — Однако дело не в выключении света. «Мажордом» — это многофункциональный мобильный сервис, который позволяет считывать данные счетчиков, управлять отоплением и освещением в каждой комнате, использовать телефон как домофон, открывать или закрывать  ворота для автомобилей, получать доступ к камерам видеонаблюдения, получать новости и push-уведомления от УК, вести чаты с соседями, и т.д.

   Посетивший презентацию Губернатор региона Сергей Морозов отметил, что любой уважающий себя руководитель должен обеспечивать своим гражданам достойное качество жизни и заниматься созданием хороших условий. – Если раньше, мы радовались любому жилью, то сейчас мы готовы к тому чтобы делать по-настоящему красивые микрорайоны. То, что я увидел в рамках этой презентации, вызывает уважение и желание поддерживать такие проекты. Это огромные инвестиции в экономику региона, - отметил Глава региона.

 

   На презентации Группа компаний «Железно» объявила о старте продаж в проектах ULTRAGRAD и CENTROPOLIS. Подробности можно узнать по телефону (8422) 555-888 или в офисах продаж по адресам:

   ул. К. Либкнехта, 19а;

   пр-т Ульяновский, 1, ТЦ «Самолет»

   ул. Игошина, 2а

   пр-т Ленинского Комсомола, 38

*Ультраград 

*Центрополис