Бизнесмен Сергей Герасимов выставил на продажу «Ульяновский хладокомбинат». Предприятие по производству мороженого реализовывают через сайт объявлений Avito. За бизнес собственник хочет получить 950 млн рублей.

   Общая площадь помещения составляет более 23 тыс квадратных метров. В составе предприятия: 4 здания общей площадью 1 806,6 квадратных метров, 15 нежилых помещений общей площадью 21 304,9 «квадратов», подъездной ж/д путь протяженностью 806 метров. Земельный участок площадью 53 468,2 квадратных метров, находится в пользовании собственника объекта продажи на праве аренды.

   Комплекс расположен на окраине Железнодорожного района, по адресу пр. Гая 77. Как рассказал продавец, территория предприятия имеет замкнутый охраняемый периметр с КПП. На въезде расположено здание - авто-весовой 30т площадью, а также административный корпус. В собственности предприятия - железнодорожный путь, позволяющий транспортировать готовую продукцию и сырье для производства железнодорожным транспортом в другие регионы России. Складской корпус с морозильными камерами имеет 2 уровня и оборудован дебаркадером, позволяющим использовать любой грузовой транспорт от небольших транспортировочных машин до большегрузов. В части морозильных камер установлено новое морозильное оборудование и удобные стеллажи для хранения готовой продукции самого хладокомбината, а также быстрозамороженной продукции компаний-партнеров, арендующих морозильные камеры для хранения. На территории хладокомбината располагаются также и теплые склады, пригодные для использования сырья и продукции, не требующих заморозки. Все помещения обеспечены необходимыми техническими коммуникациями: водоснабжение, водоотведение, отопление, вентиляция, электроснабжение. Часть объектов сдана в долгосрочную аренду, уточнил продавец.

   Напомним, 5 лет назад – в 2017 году – Герасимов уже пытался продать хладокомбинат. Однако тогда за сладкий бизнес он хотел выручить 400 млн рублей. И тогда на товар не нашёлся купец. Сейчас ценник значительно вырос и составляет 950 млн рублей.

Фото: avito.ru