В Ульяновской области за прошлый год весомо сократилось число постоянных посетителей фитнес-клубов – убыль завсегдатаев составила 40,9% (или 51,4 тыс человек), сообщает finexpertiza.ru. Наш регион стал третьим среди прочих, который показал отрицательные показатели в этом направлении.

   За 2022 год количество постоянных посетителей фитнес-клубов и спортивных секций выросло на 1 млн человек, или на 6,8%, пишет издание, ссылаясь на опросные данные Росстата. Больше всего поток клиентов вырос в фитнес-клубах Тывы и Калининградской области.

   В 20-ти российских регионах количество завсегдатаев спортклубов сократилось. Возглавил антирейтинг Чукотский автономный округ, где число посетителей фитнес-залов уменьшилось на 72,9%. За ним следует Ямало-Ненецкий автономный округ с зафиксированной убылью в 55,2%.Третью строчку занимает Ульяновская область, потерявшая за год 40,9% своих постоянных клиентов. При этом число женщин сократилось на 43,2%, мужчин — на 38,4%.

   Число ульяновцев, самостоятельно занимающихся спортом, сократилось за 2022 год на 59,1%. Из них женщин — на 58,2%, мужчин — на 60,1%.