Сеть ресторанов «Перчини» готовится к выходу в Ульяновск. В настоящий момент строительные работы на площадке уже начались, открытие планируется в июне 2023 года.

   Первый ресторан «Перчини» был открыт в Новосибирске в 2007 году. На сегодняшний день – «Перчини» представлен 28 заведениями в 18 городах России, среди которых – Москва, Екатеринбург, Сургут, Тюмень, Сочи, Самара. В 2023 году этот список пополнит Ульяновск, где откроется франчайзинговый ресторан. В настоящий момент стройка началась, открытие заведения планируется в июне 2023 года, сообщает ksonline.ru.

   Напомним, впервые об открытии «Перчини» в Ульяновске говорилось в начале декабря прошлого года в ходе обсуждения развития центральных городских пространств на круглом столе в рамках форума «Деловой климат России». Местом размещения точки общепита назывался участок между улицей Гончарова и парком «Владимирский сад».

   «Перчини» – это итальянские рестораны для всей семьи. Кухня «Перчини» сочетает в себе традиционные рецепты, современные гастрономические тренды, авторские блюда по мотивам итальянской классики и популярные хиты Италии. Сердце нашего меню – оригинальная пицца на тонком тесте, паста ручной работы и богатая винная карта, сообщается на официальном сайте сети ресторанов.

   По данным сайта «Перчини», паушальный взнос на открытие ресторана составляет 2 млн рублей, инвестиции в помещение — от 40 млн рублей, роялти — 5% от оборота, срок запуска — 90 дней, расчетная окупаемость — 2 года. Заявленная средняя выручка ресторана – 12-16 млн рублей.