На выходных, 2 и 3 июля, на ряде улиц Ульяновска будет ограничено движение транспорта. Это связано с проведением шествия выпускников и массовой пробежки.

   Как сообщает администрация города, 2 июля с 8:30 до 10:30 для транспорта закроют площадь 30-летия Победы, спуск Степана Разина (от Обелиска Вечной Славы до дома №23 с перекрытием переулка Новый). Объездное движение будет организовано по грузовой восьмерке.

   Кроме того, движение ограничат на участках улиц Гончарова (от Кузнецова до площади 30-летия Победы) и Минаева (от площади 30-летия Победы до Железной Дивизии с перекрытием улицы Матросова, переулка Зеленого, выездов от улицы Минаева, 15 и 48А).

   В этот же день с 9:00 до 11:15 нельзя будет проехать по участку улицы Минаева (от Железной Дивизии, включая перекрёсток с Минаева, до моста через Свиягу с перекрытием улиц 12 Сентября, Куйбышева, выездов от «УльГэса» и домов 1-7, 11, 12 по Минаева). Для транспорта также закроют улицы Хлебозаводская (от Минаева до Транспортной), Университетская Набережная (от Транспортной до дома №8) и Московское шоссе (нечетная сторона — от моста через Свиягу до улицы Октябрьской).

   3 июля с 7:30 до 10:30 из-за пробежки перекроют улицы Кузнецова (от Соборной площади до Спасской), Гимова (от Спасской до бульвара Новый Венец), Пролетарская (от бульвара «Новый Венец» до Пролетарской, 2) а также переулки Краснознаменный (от Спасской до Соборной площади, 6), Троицкий и Карамзина, бульвары Пластова (от Нового Венца до Пластова, 11), Новый Венец, эспланада и Соборная площадь. С 22:00 2 июля до 7:30 3 июля там также будет запрещена остановка и стоянка транспортных средств.