Эмалированная кружка и тарелки — это отличный выбор для тех, кто ценит качество, стиль и удобство. Эти изделия изготавливаются из металла с нанесением эмалевого покрытия, которое придает им яркие цвета и рисунки. Эмалированная посуда имеет множество преимуществ перед другими видами посуды. В этой статье мы расскажем о них и дадим советы, как выбрать эмалированную кружку и тарелки оптом.

Преимущества эмалированной посуды

  • Долговечность. Не боится ударов, царапин, перепадов температур и коррозии. Она не тускнеет и не меняет цвет со временем. Эмаль не впитывает запахи и жиры, поэтому посуда остается чистой и гигиеничной.
  • Безопасность. Не выделяет вредных веществ при нагревании и контакте с пищей. Она подходит для людей с аллергией и повышенной чувствительностью. Эмаль не реагирует с кислотами и щелочами, поэтому посуда не влияет на вкус и аромат продуктов.
  • Универсальность. Подходит для всех видов плит, включая индукционные. Она также может использоваться в духовке, микроволновке и холодильнике. Легко моется вручную или в посудомоечной машине.
  • Эстетика. Имеет разнообразный дизайн, который подойдет к любому интерьеру и настроению. Вы можете выбрать посуду с геометрическими узорами, цветочными мотивами, абстрактными рисунками или однотонными цветами. Создает уютную и радостную атмосферу на столе.

Как выбрать эмалированную кружку

   Эмалированная кружка — это удобный и практичный предмет для чая, кофе, какао или других напитков. При выборе эмалированной кружки обратите внимание на следующие параметры:

  • Объем. Выбирайте кружку в зависимости от того, сколько напитка вы обычно пьете за раз. Средний объем кружки составляет 300-400 мл, но есть и большие или маленькие варианты.
  • Форма. Выбирайте кружку с удобной ручкой, которая не будет жариться или скользить в руке. Также обратите внимание на форму самой кружки: она может быть цилиндрической, конической, овальной или другой. Выбирайте ту форму, которая вам нравится и удобна для питья.
  • Цвет и рисунок. Выбирайте кружку с тем цветом и рисунком, который подходит к вашему стилю и настроению. Вы можете выбрать одну кружку или несколько разных для разных случаев.

Как выбрать тарелки оптом

   Тарелки оптом — это выгодный способ приобрести посуду для дома или бизнеса. При выборе обратите внимание на следующие параметры:

  • Размер. Выбирайте в зависимости от того, для каких блюд вы собираетесь их использовать. Существуют тарелки для закусок, супов, основных блюд, десертов и других видов пищи. Размер должен соответствовать размеру порции и столового прибора.
  • Форма. Выбирайте с той формой, которая вам нравится и удобна для сервировки. Существуют тарелки круглые, овальные, квадратные, прямоугольные и другие. Также обратите внимание на глубину и кромку: они могут быть плоскими, глубокими, с высокой или низкой кромкой.
  • Цвет и рисунок. Выбирайте с тем цветом и рисунком, который подходит к вашему интерьеру и стилю сервировки. Вы можете выбрать однотонные тарелки или с разными узорами и мотивами.

Заключение

   Эмалированная посуда — это отличный выбор для любителей качественной, безопасной и стильной посуды. Она имеет множество преимуществ перед другими видами посуды и подходит для разных случаев использования. При выборе эмалированной посуды обращайте внимание на ее объем, форму, цвет и рисунок.