В Димитровграде 51-летняя женщина дважды стала жертвой мошенников и потеряла в сумме более 7 млн рублей.

   Как сообщает УМВД по Ульяновской области, в конце апреля аферисты обманули потерпевшую на 4,2 млн рублей. Спустя какое-то время с ней в мессенджере связался «сотрудник ФСБ», который пообещал помочь ей вернуть деньги, однако для этого необходимо завершить некие «регламентные работы» и внести крупную сумму для подтверждения платежеспособности.

   Поверив, женщина продала свою квартиру и 12 мая встретилась с курьером, которому передала 3,5 млн рублей. Так и не получив обещанные деньги обратно, женщина осознала, что вновь была обманута.

   По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.