Джинсы – универсальная вещь в гардеробе, подходящая как для работы, так и для повседневных прогулок. Ежегодно модные показы представляют новые трендовые модели. В 2021 году на пике популярности остаются скинни джинсы, зауженные, бойфренды и джинсы-клеш. Для того чтобы брюки дополняли образ, при их покупке учитывают не только фасон, но и особенности фигуры.

Как подобрать джинсы по типу фигуры

Как и с верхней одеждой, чтобы подчеркивать плюсы и убирать недостатки, выбирают с учетом особенностей фигуры. Существует пять типов:

  1. «Яблоко». Проблемная зона – живот. Рекомендуется выбирать джинсы с завышенной талией, потому что они идеально скрывают основной недостаток. Подходящие модели: скинни и джинсы-клеш. Особенно актуальна вторая модель, так как именно она гармонично сбалансирует крупный верх и узкий низ.
  2. «Прямоугольник». Основная проблема – полностью прямая фигура, без выделенной талии. Под такой тип отлично подходят бойфренды, которые скрывают прямоту, создавая привлекательные изгибы.
  3. «Груша». Проблемная зона – широкие бедра. При таком типе фигуре не рекомендуется использовать облегающие брюки, так как они только выделяют все недостатки. Хороший вариант – джинсы-клеш. При выборе модели следят за тем, чтобы убрать основной акцент от бедер.
  4. «Перевернутый треугольник». Проблема – узкие бедра и широкие плечи. Для того чтобы уравновесить силуэт, часто используют джинсы-клеш. Как и в случае с широкими бедрами, они отлично скрывают недостатки нижней части.
  5. «Песочные часы». Идеальный тип фигуры, где плечи и бедра одинаковой ширины, при этом выделена талия. Обладательницы такой фигуры смогут подобрать абсолютно любую модель.

При этом для того чтобы джинсы радовали всегда, при выборе учитывают следующее:

  1. Качество. Хорошие брюки не имеют видимых дефектов, нитки не торчат, а швы качественно прошиты.
  2. Внешний вид. Чтобы не пожалеть о покупке, обдумывают с чем в будущем их сочетать. При этом учитывают не только кофты, свитера, но и обувь.

Джинсы – практичная и универсальная вещь, с помощью которой создают интересные образы на каждый день.