Конкурс лучших практик по обеспечению доступности услуг культуры для граждан старшего поколения пройдёт в Ульяновской области. Прием заявок на участие осуществляется с 1 по 20 сентября включительно в печатном виде в Министерстве искусства и культурной политики Ульяновской области (улица Спасская, 10, кабинет 210) и по электронной почте - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Конкурс лучших практик по обеспечению доступности услуг культуры для граждан старшего поколения».

   Мероприятие проводится в целях стимулирования муниципальных учреждений культуры Ульяновской области в сфере организации и проведении работы с гражданами старшего поколения, развития культурных пространств, оценки и поощрения вклада в обеспечение доступности услуг культуры для граждан старшего поколения. Оно позволяет решить задачи, поставленные Президентом Владимиром Путиным в национальном проекте «Культура».

   Основные конкурсные номинации: «Лучший город с численностью населения более 50 тысяч человек» и «Лучший муниципальный район».

   Члены комиссии оценят динамику охвата людей пожилого возраста всеми формами организационного досуга, показатели эффективности деятельности учреждений культуры с данной категорией и количество клубных формирований для граждан старшего поколения.

   Награждение победителей запланировано на IV квартал 2021 года.