В Ульяновске несколько пенсионеров стали жертвами вора. Подозреваемый задержан, возбуждены уголовные дела.

   По информации регионального УМВД, к потерпевшим приходил мужчина и заводил разговор о причитающихся им льготах, после чего оформлял с ними документы на их получение. После ухода гостя потерпевшие обнаруживали пропажу сбережений.

   Сотрудники управления уголовного розыска регионального УМВД с коллегами из уголовного розыска ОМВД России по Железнодорожному району Ульяновска установили личность подозреваемого. Он был задержан в Нижегородской области и доставлен в Ульяновскую.

   «Установлено, что фигурант «гастролировал» по различным регионам Российской Федерации с целью совершения противоправных действий. С этой целью злоумышленник прибыл в город Ульяновск. Он искал пенсионеров, которым сообщал о возможных льготах, в процессе общения отвлекал пожилых граждан и находил места, где у них хранились сбережения, после чего подменял их на купюры «банка приколов» и скрывался с места происшествия» - сообщает УМВД.

   Установлены две жертвы предполагаемого злоумышленника: 93-летний житель Железнодорожного района, лишившийся 30 тыс. рублей, и 90-летняя жительница Засвияжья, у которой было похищено 110 тыс. рублей.

   По фактам случившегося возбуждены уголовные дела, подозреваемый арестован. Устанавливаются другие эпизоды противоправной деятельности задержанного.