В связи с падением рубля на протяжении нескольких лет российские бизнесмены, руководители аэропортов и вокзалов, школ и институтов стали реже приобретать зарубежные стационарные детекторы. Теперь выделился костяк ведущих российских производителей, которые благородя наплыву клиентов смогли вкладывать деньги в повышение качества своих продуктов. Можно купить металлодетекторы для нужд любых организаций, которых беспокоит безопасность посетителей и сотрудников.

Стационарные детекторы Блокпост

   Под брендом Блокпост продаётся широкий ассортимент досмотрового оборудования, в том числе стационарные металлодетекторы нескольких видов, основные из которых:

  • Однозональные и многозональные, которые с разной точностью определяют местоположение металлических предметов у человека. Это могут быть как ключи, монеты и телефон, не выложенные посетителем, так и опасные предметы – холодное и огнестрельное оружие, взрывчатые вещества.
  • Арочные металлодетекторы с функцией измерения температуры. В связи с коронавирусом такие устройства хорошо помогают охранникам ограничить доступ посетителям с повышенной температурой.

   Для того чтобы обеспечить контроль за работой детекторов, многие можно подключить к компьютеру, с которого охранник или начальник охраны может вести статистику входов и выходов, а также количества людей, не прошедших через арку. Все изделия стойки к электрическим помехам, многие дополнительно защищены от пыли и влаги, воздействия высоких и низких температур.

   Фирма Блокпост продаёт готовое оборудование и потом модернизирует его по желанию заказчика. Например, могут установить источник бесперебойного питания, расширить проход арки.

Стационарные детекторы Поиск

   Фирма продаёт в основном бюджетные изделия, нужные для минимального досмотра на наличие металлических предметов у человека. Из достоинств арочных детекторов этой фирмы стоит выделить:

  • Хорошие показатели точности досмотровой техники, сравнимые с дорогими зарубежными аналогами.
  • Количество ложных срабатываний на ключ, телефон, часы и проч. не больше двух десятых процента.
  • Большинство изделий выдерживают повышенную влажность и перепады температур.
  • Потребляют мало электроэнергии.

   Оборудование от фирмы Поиск подходит как для досмотра на наличие опасных предметов из металла, так и для обнаружения у работников ценных металлов, которые могли быть вынесены с предприятия.

Стационарные детекторы Арка

   Фирма показала себя достойно при сканировании посетителей на опасные предметы. Досмотровое оборудование подходит для нужд железнодорожных вокзалов, школ, больниц, стадионов и других объектов инфраструктуры. Стационарные металлодетекторы Арка по основным показателям не уступают изделиям фирмы Поиск.

   На российском рынке можно найти стационарные металлодетекторы, которые будут работать не хуже иностранных и стоить дешевле. Три вышеперечисленные фирмы доказали, что производят технику, которая справляется с поиском оружия и взрывчатых веществ у злоумышленников, а также ограничивает хищение на заводах и фабриках.