Туфли на танкетке – оптимальный выбор для женщин, которые не любят ходить на высоком каблуке, но при этом хотят выглядеть стройнее и выше. Обувь на танкетке из натуральных материалов выглядит не менее эффектно, но при этом дарит удобство и комфорт при ходьбе. Благодаря огромному разнообразию моделей можно легко подобрать подходящую пару для офиса, выхода в город или на пляж, а также для романтического свидания и даже для вечернего выхода в свет.

Туфли на танкетке

Чем примечательна обувь на танкетке

   Обувь на танкетке по виду похожа на платформу, с которой ее постоянно путают либо вовсе принимают за одно и то же. Но разница имеется. Танкетка – разновидность подметки, в которой органично сочетаются функции обычной подошвы и каблука. Практически все популярные кожаные женские туфли на танкетке имеют сужение по направлению к носку и расширение в области пятки. Именно такая форма придает обуви изящный и элегантный вид. Платформа же всегда ровная, у нее практически нет подъема. Изделия не имеют сужений в передней части – носы у таких туфель практически всегда широкие, что придает им более грубоватый вид. Обувь на платформе подходит не каждому, в отличие от танкетки – легкие и изящные босоножки, туфли и сапоги прекрасно сидят на ноге и подходят как тем, кто предпочитает платформу, так и любительницам каблуков.

Плюсы обуви на танкетке

   Мода на обувь в 2022 году выделяет кожаные, замшевые женские туфли на танкетке в категорию перспективных и популярных направлений. Подобрать подходящую пару с учетом собственных предпочтений помогут консультанты обувного салона Mario Berluchi.

   Модели на танкетке обладают уникальной способностью – такая обувь способна визуально сделать вас стройнее и выше. Среди главных достоинств также отмечается невероятное удобство – в отличие от изделий на шпильках или высоких каблуках, модели на танкетке не сдавливают носок, что исключает перемещение центра тяжести. Ваши ноги будут уставать гораздо реже и меньше.

Женские туфли на танкетке

   За счет широкой подошвы туфли, босоножки на танкетке имеют отличную устойчивость, при этом позволяют уверенно держать осанку, придают походке грациозности. Оригинальность и привлекательный вид обуви делает ее выбором для многих нарядов и образов на любой сезон.

   Летом огромной популярностью пользуются босоножки, открытые туфли на танкетке. Такая обувь по удобству значительно превосходит модели на шпильке или каблуке. Танкетка делает лодыжки визуально тоньше, что будет идеальным вариантом для обладательниц полных ножек. Дамам с худощавым телосложением стоит обращать внимание на этот факт, планируя покупку обуви с танкеткой.

   Для весенне-осеннего периода отличным вариантом станут ботильоны на танкетке. Модели представляют собой органичное сочетание туфель и ботинок, которым танкетка придает более эффектный и стильный вид.

   Для любительниц спортивного стиля выпускаются сникерсы на танкетке, внешне похожие на кроссовки на платформе. Это оптимальный выбор для любителей активного образа жизни, которые всегда хотят быть в тренде и стильно выглядеть. Такая пара будет сочетаться практически с любой одеждой, за исключением облегающих платьев и зауженных брюк.