Застройка территории – это сложная и длительная задача, к которой необходимо заранее готовиться. При этом мало продумать концепцию возведения строения, а также выбрать подходящий участок. Предварительно также необходимо организовать инженерно-геодезические изыскания для строительства, геологию, экологию и гидрометеорологию местности. Благодаря своевременному привлечению профильных инженеров инвестор сможет как получить разрешение на дальнейшие монтажные работы, так и избежать многих проблем, которые неизбежно возникают в ходе возведения зданий различного типа.

Как проводятся исследовательские работы перед застройкой

   Выполняются инженерно-геологические изыскания для строительства и остальные исследования в несколько стадий:

  • работа с документами (анализ ТЗ, сбор данных из архивов, составление плана действий и сметы);
  • наблюдения за местностью и объектами, которые на участке находятся;
  • формирование скважин и отбор пород;
  • изучение проб почвы, грунта, воздуха и растительности в лабораториях;
  • организация измерений с помощью георадаров, штампов и прочих приборов;
  • составление технической документации.

   По завершению клиенту передают технические отчеты, чертежи и рекомендации, которые пригодятся не только при прохождении госэкспертиз, но и непосредственно в ходе возведения сооружения.

Когда нужны исследовательские работы

   Заказать инженерно-экологические изыскания для строительства следует на начальной стадии монтажа, еще до выбора участка. В таком случае можно будет избежать затрат на аренду или покупку неподходящего земельного надела. Профильные инженеры смогут оценить особенности местности, после чего подскажут, где лучше разместить объект, а также какие принять природоохранные и защитные меры.

   Организация инженерно-исследовательских работ станет актуальным решением при возведении любых строений. Частные дома, дачи, коттеджи, административные учреждения, промышленные зоны – услуги профильных инженеров пригодятся, какой бы объект вы ни планировали возвести. При этом ждать лета или весны нет смысла – современное оборудование позволяет получить подробные данные об особенностях территории при любых погодных условиях и температурах.

«ГеоГИС» – лучший выбор, чтобы организовать инженерные изыскания

   Если вам нужна топографическая съемка земельного участка и прочие исследовательские работы, компания «ГеоГИС» может организовать инженерные изыскания как в комплексе, так и по отдельности. Фирма гарантирует высокое качество технической документации, а также ее полное соответствие действующим стандартам. В результате у клиентов не возникнет проблем с госэкспертизами. Также заказчики «ГеоГИС» могут рассчитывать на доступные цены, оперативность и многолетний опыт специалистов.