Несколько лет назад не у всех компаний были сайты. сейчас бизнес и личный сайт компании неразделимы. Теперь тоже происходит с мобильными приложениями. Важно не упустить момент, чтобы вовремя оказаться в числе лидеров.

Повышение продаж и лояльности клиентов

   Наличие мобильного приложения обеспечит более качественный анализ потребностей. Параллельно есть возможность своевременно информировать пользователей о сезонных скидках и интересных предложениях.

NIX Solutions

   Благодаря мобильному приложению проще реализовывать различные программы лояльности, стимулирующие повторные продажи. Для торгового бизнеса нет ничего лучше, чем клиент, который возвращается снова и снова.

Целевая аудитория и привлечение новых клиентов

   Мобильное ПО позволяет легко сочетать процесс привлечения клиентов и формирования целевой аудитории. Бонусы за установку приложения могут стать решающим именно для тех, кто уже планирует скачать что-то подобное.

   Например, желающие путешествовать будут искать приложение от турагентства или для покупки авиабилетов. Желающие похудеть начнут искать фитнес-программу. Это даёт возможность привлечь нового клиента именно из нужной группы.

Отстройка от конкурентов и формирования доверия клиентов

   Можно сформировать доверие клиентов компания используя push-уведомления. Это может быть скрытая реклама или какие-то акционные предложения, конкретный информационный контент, дающий пользу клиентов. всё это приводит к тому что клиент начинает условно привыкать компании, больше доверять ей и чаще использовать приложение.

   Также наличие своего приложения даёт возможность после установки получить клиентов, готовых что-либо приобретает через программу компании, а не искать подобные товары с использованием браузера. Это позволяет не бороться за топ-3 собственного сайта в поисковой выдаче.

Создание взаимосвязей между сайтом и приложением

   Наличие мобильного приложения может обеспечивать трафик на сайт. Для этого нужно обеспечить перенаправление за счет начисления бонусов и иных «плюшек» для клиентов. Также можно из приложения направлять на сайт для получения какой-то расширенной информации, то есть способов технические организовать такой переход существует великое множество.

   За созданием мобильных приложений стоит большое количество активной деятельности IT-сотрудников различных команд. Nixsolutions около 30 лет занимается разработкой программ для мобильных устройств на различных платформах. Почитать отзывы о деятельности специалистов и о создаваемых мобильных приложениях можно на Nixsolutions reviews.