Жительница Ульяновской области едва не убила своего 32-летнего знакомого из-за долга в 150 тысяч рублей. Женщина договорилась встретиться с ним в парке, где в последствии 10 раз ударила его ножом. На настоящее время ей предъявлено обвинение, сообщает облпрокуратура.

    Вечером 11 марта прошлого года в реанимационное отделение учреждения здравоохранения был доставлен мужчина с множественными колото-резаными ранениями. Как выяснилось, в тот день мужчина стал жертвой своей знакомой, которой он одолжил денег. Потерпевший дал женщине в долг 150 тысяч рублей. 11 марта должница пригласила мужчина в Парк культуры и отдыха в п. Радищево. Там, находясь в машине жертвы, она, желая освободиться от финансовых обязательств, 10 раз ударила мужчину ножом. Его едва удалось спасти.

   В связи с доказанными обстоятельствами женщине предъявлено обвинение в покушении на убийство, совершенном из корыстных побуждений. Данная статья предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.