В Инзе после вмешательства прокуратуры отремонтировали дороги на 13 улицах. Ранее проезжие части были покрыты многочисленными выбоинами, некоторые из которых достигали 15 см в глубину и площади 2,5 кв. м.

   В ходе проверки прокуратура Инзенского района установила, что на дорогах по ул.  Зелёной, Хуртина, Луговой, Гаврилкова, Фурманова, Островского, Подгорной, Рабочей, Социалистической, Школьной, Алашеева, Красная горка, а также в переулке Водоёмном в Инзе, находящихся в  муниципальной собственности, имелись многочисленные неровности и участки с повреждением покрытия проезжей части, превышающие предельные размеры. Отдельные выбоины глубиной до 15 см достигали площади 2,5 кв. м., сообщает прокуратура Ульяновской области. Согласно закону, обязанности по ремонту и содержанию дорог на указанных улицах лежат на плечах органов местного самоуправления, однако, эти полномочия реализовывались ненадлежащим образом.

   В связи с этим районный прокурор направил в суд исковое заявление об обязании администрации Инзенского района и МБУ "Благоустройство" устранить выявленные нарушения, которое на сегодняшний день удовлетворено в полном объеме.