По информации ТАСС, после послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил о роспуске правительства РФ.

   Премьер министр уточнил, что исходя из контекста предлагаемых президентом изменений в Конституции страны, правительство Российской Федерации, должно предоставить Путину возможность принимать все необходимые решения. «В этих условиях я полагаю, что было бы правильным, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции Российской Федерации правительство Российской Федерации в действующем составе подало в отставку», - заявил Медведев.

   Ранее в послании Федеральному Собранию глава государства предложил поручить Государственной думе не только согласовывать, но и утверждать кандидатуру премьер-министра, что серьезно изменит политическую систему, но в то же время сделает более эффективным взаимодействие между представительной и исполнительной властью.

   Владимир Путин поблагодарил членов правительства за совместную работу, и сказал, что в ближайшее время встретится с каждым членом кабинета министров.

   Кроме того, президент сообщил о намерении ввести должность заместителя председателя Совета безопасности и предложить ее Медведеву.

   Напомним, правительство в текущем составе под председательством Медведева было сформировано 18 мая 2018 года.