1 июля в Ульяновске пройдут выпускные вечера. В этот день в городских школах состоятся торжественные церемонии вручения аттестатов выпускникам 9 и 11 классов. Лучшие из них будут поощрены федеральной медалью «За особые успехи в учении».

   После официальной части в школах состоятся праздничные мероприятия. Выпускники вместе с творческими коллективами школ подготовят концерты, театрализованные представления и капустники.

   Во время праздника будет организовано дежурство сотрудников правоохранительных органов и охранных предприятий, а также медицинских работников в школах, - рассказала начальник управления образования Светлана Куликова.

   В этом году выпускные вечера пройдут в 265 школах Ульяновской области. Предварительно на аттестат с отличием претендуют почти 1300 выпускников 9 и 11 классов. «Прошу министерство просвещения региона продумать вопрос о дополнительном поощрении отличников», - обратился вчера во время аппаратного совещания глава региона Алексей Русских к чиновникам профильного ведомства.

   По информации минпросвещения, всего в этом году в школах региона 4882 выпускника 11-х классов и 10900 - 9-х.

   Напомним, что в связи с проведением выпускных 1 июля в регионе будет действовать полный запрет на продажу крепкой алкогольной продукции.