Речь идёт об экс-директоре Чердаклинского МКУ «Агентство по комплексному развитию сельских территорий» Сергее Вебере. Мужчина с чужого аккаунта притворялся девочкой, располагал к себе «ровесниц», а потом присылал им интимные фото, обсуждал сексуальную жизнь.

   Как пишет ul.kp.ru, фигурантками дела стали 11-летняя жительница Ижевска, 14-летняя жительница Орска и 15-летняя жительница Ярославля.

   Обвинение предоставило неопровержимые доказательства: показания девочек, ставших жертвами педофила, показания их родителей, изъятая у Вибера компьютерная техника и телефоны, где были обнаружены порнографические фото- и видеоматериалы, в том числе и с участием несовершеннолетних.

   Судебная экспертиза показала, что подсудимый – психически здоров и во время интимных переписок был вменяем и осознавал, что делает. Вынесение приговора Веберу прошло 13 марта в районном суде Чердаклов. Экс-чиновника приговорили к 13 года и 6 месяцам колонии строгого режима. Кроме этого, по истечении отбытого срока, на него будет наложено ограничение свободы на два года.