С сегодняшнего дня директором МБУ «Дорремстрой» назначен Алексей Скоробогатов, об этом сообщил мэр Ульяновска Александр Болдакин сегодня в ходе штаба по развитию города.
Данная должность была вакантной около года, учреждением руководил заместитель директора Сергей Рябов. «Алексей Петрович имеет 26 лет рабочего стажа, 12 из которых – в дорожной отрасли. Направление сложное и ответственное. Мы рассчитываем на ваш опыт строительства, ремонта и содержания дорог», – сказал Болдакин.
Недавно, 11 февраля, Скоробогатов со скандалом был уволен с должности директора ОГКУ «Ульяновскоблстройзаказчик» за провал работ по восстановлению объектов социальной и коммунальной инфраструктуры в подшефном Лутугинском районе ЛНР, а также за огромное количество проблемных строек, затянувшихся капремонтов и сорванных федеральных нацпроектов на миллиарды рублей в Ульяновском регионе. Напомним, в области своевременно не сданы в эксплуатацию десятки объектов, курируемых «Облстройзаказчиком», которые строятся в рамках нацпроектов. В их числе - и реконструкция очистных сооружений, провал проекта по рекультивации в Виновской роще, бесконечный, с каждым годом всё дорожающий ремонт здания Ленинского мемориала и многие другие.
Надо отметить, что в стенах «Облстройзаказчика» не раз проходили обыски, заводились уголовные дела. Так на днях следственные действия вновь проводились в стенах ОГКУ. По сведениям Telegram-канала «Волкодав73», силовики пришли в рамках расследования о причастности данной организации и её бывшего руководства к реализации федеральных средств на национальный проект "Экология'" Сам же Скоробогатов находится под подозрением в совершении преступления из корыстной заинтересованности по ч.3 ст. 286 УК РФ. Ранее тот принял у строительной организации работы, которые фактически не были выполнены.
На следующий день после увольнения из «Ульяновскоблстройзаказчика» Скоробогатов пытался трудоустроиться руководителем в МУП «Ульяновскводоканал», однако этого сделать не удалось, по информации «Улновостей», не только в связи с отсутствием пятилетнего опыта работы по профилю, но и по той причине, что здесь за своего ставленника – и.о. директора Валерия Коротина - на защиту встал заммэра Сергей Мальченков (и Коротин, и Мальченков приехали в Ульяновск из Мордовии). Скоробогатову же подыскали новое место – не менее хлебное - МБУ «Дорремстрой».
Фото: 73online.ru