Речь идет о заместителе министра спорта Ульяновской области Максиме Соболеве, который сегодня, 1 февраля, написал заявление на увольнение по собственному желанию. Как сообщил глава ведомства Рамиль Егоров, заявление подписано. Так сложилось, что чиновник дважды за месяц оказался в центре скандала с морально-этической подоплёкой.

   Сегодня ночью на Минаева, 15 произошла утечка на сетях ПАО “Т Плюс”, после чего горячей водой затопило улицу и подвалы. По информации управления ЖКХ, из-за порыва на тепломагистрали диаметром 700 мм приостановлено отопление и горячее водоснабжение 66 жилых домов, 42 социальных объектов и 74 прочих зданий. В 2 часа ночи все объекты запитали по обратному трубопроводу.

   Энергетики установили место повреждения на подающем трубопроводе, для устранения дефекта задействовано три ремонтные бригады и 15 единиц техники ведутся земляные работы. По пониженным параметрам теплом снабжаются здания и жилой фонд в границах улиц Минаева, Гончарова, 12 Сентября, Льва Толстого, Энгельса, Карла Либкнехта, Бебеля Ленина и Александра Матросова.

   Коммунальные службы всю ночь не могли подобраться к месту порыва - работы затруднял припаркованный автомобиль Lexus. «Владелец транспортного средства отказывался убрать его, также не реагируя на требования сотрудников полиции и ГИБДД», - сообщила утром горадминистроация. В результате, в девятом часу утра, машину эвакуировали из зоны ремонта.

   Как выяснилось, дорогая иномарка, затормозившая устранение крупной коммунальнойц аварии на 10 часов, принадлежит замминистра спорта региона Максиму Соболеву.

   Меньше месяца назад, 10 января, глава региона Алексей Русских на аппаратном совещании подверг резкой критике поведение Соболева, который, проигнорировав рекомендации губернатора – воздержаться на период спецоперации от загранотпусков, - провёл новогодние праздники на побережье Шри-Ланки. Фото со своей возлюбленной чиновник выложил в соцсетях. За это замминистра получил выговор с занесением в личное дело