Вчера в Ульяновске завершился прием документов на конкурс по отбору кандидатур на должность главы города. Всего на должность руководителя областным центром заявления подали шесть человек.

   В чих числе – юрист Игорь Ефремов, член реготделения партии “Справедливая Россия – За Правду” Алексей Сороквашин, депутат областного парламента Александр Спицын (КПРФ), лидер фракции ЛДПР в ЗСО региона Дмитрий Грачев, глава администрации Железнодорожного района Алексей Онищенко. Последним документы подал замглавы Ульяновска Александр Болдакин. Именно он в кулуарах считается главным претендентом на мэрское кресло.

   3 апреля состоится заседание комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатов на должность. Члены комиссии рассмотрят документы претендентов и примут решение об их допуске либо об отказе в допуске к конкурсу.

   Сам конкурс пройдет 7 апреля. В этот день претенденты должны пройти так называемое «собеседование». По его итогам в гордуму представят кандидатур, из числа которых депутаты тайным голосованием изберут нового мэра.