Чем ближе выборы в Ульяновске, тем больше скандалов. Большинство из них связаны с лидером местного КПРФ Алексеем Куринным, в последние годы ставшим своеобразной костью в горле «ЕР». На борьбу с неугодным кандидату уже брошены все силы «единороссов». 4 августа на обычной «дворовой» встрече Куринного с жителями Севера власти нагнали не только провокаторов и сотрудников мэрии, но и видных городских депутатов.

   Как сообщает официальный сайт ульяновской ячейки КПРФ, вчера вечером во дворе дома № 63 по проспекту Нариманова кандидат в губернаторы Ульяновской области и в депутаты Государственной думы РФ Алексей Куринный должен был провести запланированную встречу с местными жителями. Однако в заявленное время во дворе собрались не только жильцы ближайших домов, но и чиновники городской администрации вместе с провокаторами. 

    В частности, мероприятие посетили глава Ленинского района Сергей Шерстнев, первый замглавы города Анатолий Васильев и замглавы города Игорь Буланов. Однако в начале встречи Куринного с жителями они почти себя не проявляли. Зато старался «представитель» другого кандидата в губернаторы от партии «Коммунисты России», которую называют "спойлером" КПРФ. Пожилой мужчина взял в руки мегафон, и начал что-то орать в ухо Куринному – в то время как депутат ЗСО спокойно общался с избирателями.

   К чести Куринного, вел он себя достойно, и не срывался на оскорбления, хотя его провоцировали по-всякому. Кроме крикуна с мегафоном, на кандидата в губернаторы набросились несколько женщин пожилого возраста. А на встрече Куринного с жителями в соседнем дворе те же женщины бросались уже на оператора коммунистов, и даже отняли у него камеру. После того, как оператор вернул свою технику, активистки стали писать на него заявлению в полицию. Происходящее напоминало цирк, в котором, кстати, полицейские также принимали активное участие.

   А вот первые лица города и района старались не светиться на первом плане. Правда, Сергей Шерстнев пытался что-то выкрикивать из толпы. Анатолий Васильев в основном молчал. А вот Игорь Буланов активно общался с жителями. Правда, ничего содержательного им он не смог рассказать.

   «Я пришёл для того, чтобы не было вранья…Сколько можно врать?» - риторически спрашивал «единоросс» Буланов. Впрочем, лучше бы он этот вопрос задавал своим однопартийцам.

   Любопытно, что Буланов и Васильев – депутаты гордумы по заволжским округам. Что они забыли на Севере города – непонятно. Впрочем, есть одна версия. Оба состоят в президиуме регсовета «Единой России». А если партия приказала, никуда не денешься.

   Получается, вместо того, чтобы решать проблемы жителей вверенного депутатам округа, «единороссы» приходят на мероприятия коммунистов. По всей видимости, лучшего способа бороться с Куринным они не нашли.

Фока Сергеев

видео с сайта 73.kprf.ru