Минувшие выходные в Ульяновске прошли не без происшествий - трупы, ранения и чудом спасённые. Рупор73 подготовил обзор самых резонансных ЧП и происшествий.

   Избиение арматурами в медколледже

   Рано утром в субботу, 18 февраля, в ульяновский медицинский колледж на Аблукова ворвались молодые люди с арматурой в руках и напали на студентов. Случившееся было запечатлено на видео, которое моментально разлетелось по соцсетям.

   Как сообщили в УМВД, в субботу на пульт охраны поступил сигнал из медколледжа УлГУ с сообщением о конфликте молодых людей во дворе учреждения. Полицейские установили, что утром возле одного из домов по улице Аблукова между пятью молодыми людьми произошел конфликт.

Трое парней 17-18 лет с телесными повреждениями обратились в больницу. Двое молодых людей 27 и 17 лет доставлены в органы внутренних дел. Личности всех участников инцидента установлены.

   Смерть ульяновского главврача в результате ДТП

    В субботу, 18 февраля, скончалась главный врач больницы «РЖД-медицина» в Ульяновске Ирина Агафонова. Двумя днями ранее, утром 16 февраля, машина, в которой она с сотрудниками ехала в Самару на конференцию, попала в смертельное лобовое ДТП.

   Главный бухгалтер больницы погибла на месте аварии. Агафонову доставили в тольяттинскую больницу в крайне тяжелом состоянии, через два дня главврач скончалась.

   Коллектив министерства здравоохранения Ульяновской области выразил искренние соболезнования семье и родственникам Ирины Николаевны.

 Провалившиеся под лёд на снегоходе

   В субботу спасателям сообщили о происшествии на реке Большой Черемшан — под лед провалился снегоход. Спасатели незамедлительно прибыли на место и оказали необходимую помощь. Снегоход извлекли из полыньи. Находившимся на нём людям удалось выбраться самостоятельно, от госпитализации они отказались.

   Смерти на дорогах

   В субботу утром на 131 километре автодороги «Саранск – Сурское – Ульяновск» водитель автомобиля Great Wall при совершении обгона допустил столкновение с автомобилем УАЗ Патриот.

   В результате ДТП водитель Great Wall скончался в машине “скорой” по пути в медучреждение, его пассажирка погибла на месте до приезда медиков. Водитель УАЗа госпитализирован.

   В Сурском мать с двумя детьми погибли от отравления угарным газом

   Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области возбудили уголовное дело по факту гибели трех жителей Сурского района по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

   Предварительно установлено, что трагедия произошла вечером, 18 февраля, в бане дома по улице Октябрьской. Угарным газом отравились 31-летняя мать и двое ее детей – 7-летний мальчик и 4-летняя девочка, куда они пришли в гости помыться. Все трое были госпитализированы, но скончались в больнице.

   В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые экспертные исследования.

   Прокуратура Ульяновской области взяла на контроль расследование уголовного дела по факту гибели детей. Кроме того, прокуратура Сурского района проводит проверку исполнения законодательства о соблюдении прав и законных интересов несовершеннолетних. Расследование данного уголовного дела и ход прокурорской проверки взяты руководством прокуратуры Ульяновской области на контроль.

   В Домодедово полуголый ульяновец матерился на борту самолёта и устроил "стриптиз" на взлётном поле

   В дежурную часть линейного управления МВД России в аэропорту Домодедово поступило сообщение о необходимости прибытия наряда транспортной полиции на стоянку воздушного судна, готовившегося вылететь в Казань. Один из пассажиров во время посадки начал нецензурно выражаться, на замечания экипажа не реагировал, затем по трапу покинул самолет и пытался выбежать на лётное поле, но был остановлен сотрудниками авиационной безопасности.

   Прибывшие на место происшествия транспортные полицейские приняли решение доставить пассажира в дежурную часть линейного подразделения для дальнейшего разбирательства. Рейс вылетел без задержек.

   32-летний житель Ульяновска объяснил свое поведение тем, что очень боится летать. Свою вину он признал полностью.

   Сотрудниками ЛУ МВД России в аэропорту Домодедово в отношении гражданина составлен административный протокол по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Мужчине назначен штраф.

   Убийство двух мужчин в Димитровграде

   В ночь с 19 на 20 февраля подозреваемый 48-летний димитроврадец в квартире дома по улице 9-я линия Димитровграда нанес удары ножом хозяевам квартиры – двум мужчинам 67 и 47 лет. Накануне вечером он пришел к ним в гости и распивал с ними спиртное.

   Подозреваемый в кратчайшие сроки в ходе совместных мероприятий сотрудников региональных управлений СК и МВД России был задержан. Следователь Следственного комитета России будет ходатайствовать об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Он ранее судим за убийство. Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

   В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз.

Фото, видео: соцсети