Сотрудники полиции установили личности всех участников инцидента с несовершеннолетними, произошедшего Засвяижском районе в Ульяновска.

   17 марта с соцсетях было распространено видео с изображением, как несколько молодых людей наносят двоим подросткам телесные повреждения – избивают их ногами и молотками. В комментариях к видео сообщалось, что нападение произошло на улице Шолмова в Засвияжье.

   Сегодня следком и УМВД дали официальный комментарий по инциденту.

   «Данная информация в установленном порядке полицейскими была зарегистрирована и назначено проведение проверки.Установлено, что события происходили в Засвияжском районе Ульяновска 12 марта 2023 года. Один из пострадавших - молодой человек, 2005 года рождения, с телесными повреждения обращался в медицинское учреждение, однако, скрыл обстоятельства получения телесных повреждений», - сообщили полицейские.

   Кроме этого, как рассказали в региональном следкоме, по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 111 УК РФ.

   В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов все участники происшествия установлены, двое 17-летних молодых людей доставлены в отдел полиции. В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по задержанию остальных участников происшествия.

   По информации Telegram-канала SHOT, телесные травмы получили двое студентов Ульяновского политехнического колледжа: 16-ти и 17-ти лет. Парню постарше сильно досталось: он добрался до травмпункта, где у него диагностировали перелом правой ключицы, перелом рёбер и многочисленные ушибы головы. Второму повезло больше: ему медпомощь не потребовалась.