После того, как ульяновские и димитровградские школы при организации питания перешли на аутсорсинг, оператор питания «Альтернатива» ежегодно в начале учебного года стал проводить встречи с родителями детей, которые пошли в первый класс. Не стал исключением и сентябрь этого года. Серия мероприятий в течение двух недель сентября затронула все школы Ульяновска и Димитровграда, в которых работает «Альтернатива».

   По словам директора компании-оператора Андрея Толмачева, у родителей первоклассников всегда в начале года имеется большое количество вопросов по организации учебного процесса, и многие из них относятся к организации питания в школе. А с учетом того, что питание организует «Альтернатива», наиболее подробно об этом могут рассказать только представители оператора.

   «Мы регулярно устраиваем встречи с родительской общественностью и в первую очередь – с родителями первоклассников в начале учебного года. У родителей возникают самые разнообразные вопросы – как будут кормить детей, чем их будут кормить, как заключить договор на питание, как в дальнейшем работать с оператором питания. Для того, чтобы они могли получить ответы из первых рук, мы устраиваем для них подобные встречи – дегустации, чтобы они могли не только ознакомиться с меню, но и сами их попробовать. На этих встречах присутствует руководство «Альтернативы», технологи, повара – все те, кто отвечает за организацию питания в школе. Как итог – после дегустации родители обладают всей информацией о том, как организовано питание», - рассказал Андрей Толмачев.

   При этом, отмечает Андрей Толмачев, такие мероприятия полезны не только для родителей, но и для самой компании, так как личные встречи с родителями позволяют специалистам компании получать оперативную обратную связь. Конечно, у родителей есть возможность в любой день прийти и попробовать школьную еду, оставить свое мнение в специальном журнале дегустации, но личное общение, конечно, более плодотворно. Всегда у родителей есть какие-то предложения, пожелания, которые в дальнейшем учитываются и при составлении школьного меню, и в целом при организации всего процесса.

   Родителям такая практика оператора при организации школьного питания нравится. Подобные дегустации всегда пользуются популярностью, их посещает порядка 100-150 человек в каждой школе. Внимание руководства компании, доступность и открытость всей информации позволяет сразу снять все вопросы. Например, такая дегустация была проведена для родителей ульяновской школы №64.

   Елена Егорова: «Все, конечно, понравилось. Мы попробовали запеканку, попробовали компоты, гречку. Все очень вкусно, мероприятие хорошо организовано».

   Роза Матюшина: «Все вкусно, еда понравилась. Котлеты мягкие, пельмени хорошие, сочные. Все хорошо».

   Гузель Пироженкова: «Нам все очень понравилось. Мы ели котлеты, она была сочная, чувствовалось, что куриная, хорошая. Ели гречку, два вида салатов – один из них крабовый, другой «зимний» - оба очень понравились. Все вкусное, хорошо проваренное».

   Светлана Пилюгина: «Ребенку понравилось, мы попробовали запеканку твороженую, все вкусно, спасибо «Альтернативе», надеюсь, что также вкусно будут кормить и дальше».

   Олеся Арискина: «Мне очень все понравилось, все вкусно, думаю, что дети будут довольные, сытые, будут хорошо заниматься на уроках».