Саратовские следователи проверяют информацию об изнасиловании 18-летней девушки из Ульяновской области. Студентка рассказала в соцсетях о том, что над ней надругался мужчина в автомобиле Land Cruiser.

   Об изнасиловании на улице Горького в Саратове девушка заявила в соцсети "ВКонтакте". Пострадавшая довольно подробно рассказала об случившемся:

    "В машину мужчина заманил меня, изобразив спектакль, якобы он заблудился, не местный и вообще почти глухой. Я села боком, ногами в выход, объяснила ему дорогу. После этого он затащил меня внутрь и заблокировал двери. Одета я была в длинную белую блузку и юбку до колена - стандартная одежда для универа. Я всю жизнь стараюсь помочь в таких случаях, тем и поплатилась. Сейчас этот богатый человек пытается откупиться от всех, но мы с мамой не сдадимся. Обидные слова, конечно, задевают. Одумайтесь, меня силой и угрозами лишили девственности без контрацепции. Предлагали 50 тысяч в неделю за молчание, я сделала вид в конце, что согласна, и помогла поймать его".

    Как сообщает портал "СарИнформ", замруководителя следственного отдела по Октябрьскому району Саратова СУ СКР Роман Цыублин заявил, что по заявлению девушки проводится проверка. Уголовное дело пока не возбуждено. 

   Известно, что пострадавшей 18 лет, и она учится на 1 курсе в СГУ им. Чернышевского. В Саратов девушка приехала из Ульяновской области.

   Чуть позже стало известно, что саратовский СУ СК возбудил уголовное дело по ч. 1 статьи 131 УК РФ - "Изнасилование". Как сообщает портал «Четвертая Власть», 56-летний подозреваемый признал факт полового сношения с заявительницей. Однако мужчина уверяет, что девушка сама согласилась заняться с ним сексом. Также сообщается, что подозреваемый -  военный пенсионер.

фото с сайта vk.com