Все выходные Ульяновск обсуждал шокирующий инцидент у самого крупного торгового центра Засвияжья. В субботу вечером прямо на парковке возле главного входа в ТЦ неизвестные жестоко порезали трёх 17-летних парней. Пострадавших увезли в БСМП, а очевидцы гадали, что это было: бандитская разборка или нападение на беззащитных подростков. Впрочем, ульяновские следователи считают по другому - по мнению СУ СК, это всего лишь "хулиганство".

   Напомним, кровавый инцидент произошёл около 17 часов вечера 12 ноября возле  торгового центра в Засвияжье. Троих парней порезали прямо на парковке, несмотря на то, что вокруг было весьма многолюдно. С колото-резаными ранениями области бедра молодых людей увезли в БСМП.

   Следственный комитет отреагировал на криминальную историю лишь сегодня, выпустив официальный пресс-релиз о возбуждении уголовного дела. Причём дело возбудили по ч. 2 ст. 213 УК РФ – «Хулиганство, совершенное группой лиц».

   Ещё один любопытный момент - по основной версии, поножовщина стала «результатом спонтанного конфликта двух групп несовершеннолетних». Страшно представить, что могло произойти, будь конфликт не случайным.

   Также сообщается, что следователем допрошены все участники конфликта. Как пояснили в ульяновской полиции,  задерживать пока никого не стали, так как фигуранты дела – несовершеннолетние. Точное число участников инцидента до сих пор пока неизвестно.

   Сегодня вечером Прокуратура Ульяновской области опубликовала пресс-релиз, который пролил свет на причину субботнего инцидента. Как сообщил старший помощник прокурора региона Василий Зима, телесные повреждения всем трем пострадавшим нанес один человек, также несовершеннолетний.

   Со слов подозреваемого, он пустил в ход свой нож в целях самообороны. Трое парней якобы подошли к нему и в грубой форме попросили дать его телефон, чтобы "позвонить". Парень отказался, и ребята, чувствуя своё преимущество, попытались перейти к более активным действиям. Однако юноша достал  складной нож, и порезал "агрессоров", после чего покинул место происшествия. 

   Стоит отметить, что сами пострадавшие, по информации прокуратуры, уверяли, что к ним подбежали несколько мужчин и напали на них. Однако на месте было много очевидцев, которые отрицали эту версию.

   Прокуратура Засвияжского района проводит проверку по факту причинения колото-резаных ранений ног несовершеннолетних возле торгово-развлекательного центра на Московском шоссе.