48-летний житель Ульяновска Виктор Печников однажды уже побывал в «местах не столько отдаленных», однако изменить свою жизнь после этого так и не смог. Уже отсидев один раз за угрозу убийством, он решил зарабатывать деньги на жизнь другим незаконным путем: организовал наркопритон на улице Школьной в селе Анненково Засвияжского района, а также взялся собирать дикорастущую коноплю.

   Занимался он этим не один. В содержании притона ему активно помогал другой 28-летний ульяновец Александр Маршалов, у которого за плечами тоже уже была одна «ходка». Он к своим годам успел отсидеть за хранение наркотиков. Оба мужчины в 2014 году за деньги предоставляли помещение наркоманам, чтобы те могли там спокойно «отдыхать». В прокуратуре Ульяновской области сообщают, что в притоне употребляли морфин, гашиш, «альфа-пирролидиногексиофенон» и иные психоактивные вещества.

   В результате правоохранительные органы задержали Печникова. Он приговорен к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Маршалов до сих пор находится в розыске.