19 июля ульяновцы смогли встретиться с главными актёрами популярного сериала – Олегом Черновым (Батя), Дарьей Юргенс (Багира), Антоном Гуляевым (Кот), а также с Виктором Будиловым – генеральным продюсером компании «Гамма-продакшн», которая производит сериал «Морские дьяволы» по заказу НТВ. 

   На мероприятии в ДК Руслан присутствовало более 300-от гостей и жителей города, так же приглашение встретиться с творческой группой сериала получили сотрудники 31-ой отдельной гвардейской ордена Кутузова десантно-штурмовой бригады и других силовых ведомств. 

   Во время творческой встречи актёры рассказали зрителям о том, как создаётся сериал, как они готовятся к съемкам, о курьёзных случаях, трудностях, с которыми они сталкиваются, и планах на будущее. 

   «4 июня сериалу исполнилось 13 лет. За это время в сериале снялось около 100 актёров на разных ролях. В съёмках принимали участие и действующие спецподразделения различных групп войск, и профессиональные пловцы, каскадёры. Локации также были совершенно разными, мы снимали в нескольких городах России, на Мальте, в Египте, Монголии, Черногории. Часть нового сезона будет сниматься здесь у вас, В Ульяновске», – рассказал присутствующим в зале Виктор Будилов. 

   Дарья Юргенс поблагодарила ульяновцев за гостеприимство и отметила позитивные изменения в городе с того момента, как она была здесь в последний раз. 

   Также ульяновские зрители первыми увидели отрывки из нового сезона сериала «Морские дьяволы. Северные рубежи», который выйдет на экраны осенью 2017 года. 

   Напомним, что съёмки нового сериала «Морские дьяволы» начнутся в Ульяновске 25 июля. Это стало возможным благодаря тому, что в конце 2016 года Ульяновская область вошла в пилотный проект «Кино России». Соответствующее соглашение было подписано между Агентством стратегических инициатив (АСИ), Ассоциацией продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) и Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым.