Сегодня в Ульяновске состоялась конференция членов партии «Единая Россия», посвященная предстоящим выборам в Ульяновскую гордуму. Ее посетил губернатор Ульяновской области, член президиума регионального отделения ЕР Сергей Морозов. Презентуя предвыборную программу партии и стратегию развития Ульяновска до 2030 года, он сообщил участникам конференции, что он извинялся перед патриархом Кириллом за деятельность Владимира Ленина.  

   В частности г-н Морозов сказал, что в отличие от «оппонентов» партии «Единая Россия», он не побоялся взять на себя ответственность и извиниться перед патриархом Кириллом за деятельность Владимира Ленина, которая «привела к разрушению храмов». Позже он заметил, что опять же в отличие от оппонентов члены партии «Единая Россия» следят за состоянием памятников Ленину.

   А уже через несколько минут губернатор заявил, что Ульяновск является и всегда являлся «родиной талантов» и что «рождение Ленина этого не изменило». Как трактовать данные слова, непонятно. Однако еще позже он напомнил присутствующим, что регион начинает подготовку к празднованию 150-летия со дня рождения Ленина и уже якобы встречался по этой теме с главой партии КПРФ Геннадием Зюгановым.

   При этом он напомнил собравшимся о проекте Музея СССР, который, если верить его словам, все же будет реализован, и о том, что с Китаем Ульяновская область продолжит устанавливать прочные взаимоотношения. 

Фото с сайта glavpost.com