20 января 2018 года УМВД Ульяновской области исполнилось 75 лет. С юбилеем сотрудников ульяновской полиции поздравил начальник регионального УМВД Юрий Варченко.

   "Уважаемые сотрудники и ветераны УМВД России по Ульяновской области! Поздравляю вас с  75- летием со дня образования регионального Управления органов внутренних дел.

   За этой юбилейной датой целая история становления областного Управления полиции, годы напряженной и самоотверженной работы, сложившиеся профессиональные традиции, бесчисленное количество раскрытых преступлений и героических поступков. В результате реформирующих процессов структура регионального Управления Министерства внутренних дел менялась не раз, но задачи и функции в целом оставались прежними. С каждым годом уровень профессионализма и сплоченность коллектива повышались, благодаря чему деятельность полиции становилась эффективнее. На протяжении этих десятилетий и по сегодняшний день сотрудники органов внутренних дел региона с честью выполняют свой профессиональный служебный долг по охране общественного порядка, безопасности и противодействию преступности. 

   Сердечно поздравляю весь личный состав УМВД с юбилейной датой! Вы выбрали благородную и мужественную профессию, которая требует стойкости, выдержки и полной самоотдачи. Именно от вас зависит порядок на улицах города, спокойствие граждан, их уверенность в собственной безопасности.

    Особые слова признательности хочу выразить ветеранам органов внутренних дел Ульяновской области. Находясь на заслуженном отдыхе, вы продолжаете оказывать поддержку молодому поколению, делясь своим бесценным опытом и мудрыми советами.

   Мы всегда помним и о тех, кто отдал свою жизнь при выполнении служебного долга – в борьбе с преступностью, ради будущего наших детей.

   Уважаемые коллеги! Примите искренние поздравления и пожелания крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и успешной службы. Уверенности в собственных силах в обеспечении стабильности и правопорядка!" - говорится в поздравлении.