ООО «Комстройсервис» оштрафовано за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований.  Из-за ненадлежащего исполнения обязанностей по очистке кровли зданий от снега глыба льда травмировала ребенка.

   Инцидент произошел 3 апреля этого года на улице Мира в поселке Октябрьском. С крыши дома №30, обслуживаемого указанной фирмой, на девочку упала глыба льда.

   «В ходе незамедлительно организованной по данному факту прокурорской проверки установлено, что произошедшее стало следствием ненадлежащего исполнения должностными лицами своих обязанностей» - сообщает прокуратура региона. Аналогичные нарушения были выявлены при обследовании домов на улицах Ленина и Школьной.

   В отношении фирмы было возбуждено административное дело по ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). На основании этого постановления ООО «Комстройсвервис» оштрафовано на 125 тыс. рублей.