Димитровградская спортсменка Светлана Солуянова завоевала золото на чемпионате Европы по боксу в весовой категории до 51 кг. Девушка одержала победу над соперницей из Турции Бусеназ Чакигорлу.

   «Солуянова заметно превосходила соперницу-левшу в габаритах, но та оказалась очень активной и не боялась лезть вперед, навстречу ударам российской спортсменки. Чтобы держать турчанку на дистанции, приходилось прилагать усилия, иначе она начинала виснуть на Светлане в клинче, не давая боксировать ни ей, ни себе, либо лезла в откровенную драку. Светлана отлично действовала как на отходе, так и тут же переключалась на атакующие действия. Турчанка боксировала без какого-либо плана и техники, пытаясь, скорее, побороть соперницу из России, нежели перебоксировать. Раздельным решением судьи отдали победу Светлане Солуяновой» - сообщает Федерация бокса России.

   Чемпионат Европы по боксу проходил с 5 по 12 июня в столице Болгарии Софии. Всего российские спортсменки забрали 9 медалей: Екатерина Пальцева (48 кг), Светлана Солуянова (51 кг), Мария Уракова (81 кг) завоевали золото,  серебро у Дарьи Абрамовой (57 кг), Анастасии Беляковой (60 кг), Ярославы Якушиной (69 кг), Кристины Ткачёвой (+81 кг), а бронза у Виктории Кулешовой (54 кг) и Екатерины Дынник (64 кг). 

Фото: vk.com/club148618057, vk.com/id229371326