В Димитровграде мужчина предстал перед судом за оскорбление представителя власти и угрозы сотруднику исправительного учреждения. Он обматерил представителей руководства колонии-поселения №5 и обещал прострелить ноги одному из них.

   Инцидент произошел летом этого года. По информации прокуратуры региона, мужчина, будучи судимым в Астрахани и Краснодаре за грабежи, разбой и причинение вреда здоровью человека, отбывал наказание в ульяновской колонии-поселении №5.

   В связи с необходимостью проведения лечения мужчину поместили в стационар ФГБУЗ КБ № 172 ФМБА России в Димитровграде. 28 июля он напился, в связи с чем в больницу было вызвано руководство колонии. Находясь возле стационара, злоумышленник обматерил сотрудников исправительного учреждения и угрожал прострелить одному из них ноги.

   Суд признал мужчину виновным по ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти), ч.2 ст.321 УК РФ (угроза применения насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности). Ему назначено наказание в виде 2 лет 4 месяцев колонии строгого режима.