Портал недвижимости Domofond.ru провел опрос и, основываясь на мнении местных жителей, составил рейтинг российских городов по чистоте. В опросе приняли участие более 37 тыс. человек из 150 городов России.

   В ходе опроса респондентам предлагалось оценить утверждение «В моем районе чисто, мусор убирают своевременно» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен».

   Возглавили рейтинг Анапа, где жители оценили утверждение на 8,1 балла, Сургут и Саранск, жители которых дали утверждению оценку в 8 баллов.

   В конце рейтинга оказались город Пушкино Московской области, Рубцовск Алтайского края и Волоколамск Московской области. Жители этих городов оценили чистоту на 3,1 балла, 3,0 балла и 2,6 балла соответственно.

   Ульяновск занял в рейтинге 79 место. Жители нашего города оценили утверждение «В моем районе чисто, мусор убирают своевременно» на 5,8 балла. Второй по величине город области Димитровград расположился в рейтинге заметно выше. Димитровградцы оценили утверждение на 6,7 балла, что обеспечило городу 33 место в списке.