Из-за нагрянувших холодов, несмотря на предупреждения о непогоде, в Ульяновской области произошла масса ДТП. Количество дорожных инцидентов в этот день возросло почти в три раза по сравнению с обычными днями.

   В основном сводка ГИБДД ДТП минувших суток насчитывает в себе не более 25 происшествий, в редких случаях их количество составляет более 40. В так называемый День жестянщика 9 октября в Ульяновской области произошло аж 60 ДТП.  

   Отмечать свой “праздник” автомобилисты начали еще 8 октября. Тогда поздно вечером на перекрестке ул. Минаева и 12 сентября произошла коммунальная авария, в результате которой на дороге из-за мороза образовалась наледь и спровоцировала крупное ДТП - на мосту возле УлГУ столкнулись аж 8 машин.

   Уже вчера на дороге возле поселка Дачный в кювет опрокинулся большегруз. 

   Также водители неоднократно сообщали о затруднении движения на Президентском и Императорском мостах. 

   Массовые ДТП из-за стихии, внезапно пришедшей в Ульяновск, произошли на улице Ленина, где столкнулись порядка 7 авто, на Майской горе столкнулись 4 авто, из-за чего образовалась пробка, а на улице Рябикова движение “встало” из-за аварий, произошедших на полосах движения в обе стороны.

   Также массовое ДТП произошло вчера на улице Минаева. В результате столкновения нескольких автомобилей было затруднено трамвайное движение.

   На улице Пушкарева уже долгое время проходят коммунальные работы, из-за чего на полосе движения в сторону Засвияжья разрыта огромная яма. Несмотря на ограждения и указатели уже второй раз в неё проваливается невнимательный автомобилист. Первое авто угодило в неё 4 октября, вчера же в неё улетел “Фольцваген”. По словам очевидцев, мужчина, находящийся за рулем, был нетрезв.

   Сегодня число автомобилистов, оказавшихся во власти стихии, дополнил водитель грузовика, угодивший в кювет на повороте в Сенгилей.

Фото из соцсетей