Каждый автолюбитель мечтает, чтобы его двигатель выдавал максимальную мощность. Чтобы это сделать, довольно часто владельцы прибегают к услуге чип-тюнинга. Узнать особенности и заказать услугу чип тюнинга в Перми можно в компании «AutoMasterGaz».

Особенности процедуры

   Данная услуга появилась еще в Европе в 90-х годах и подразумевала новый способ тюнинга, без прямого вмешательства в механическую часть двигателя. Такая процедура стала возможна благодаря внедрению на рынок новых электронных блоков управления мотором (ЭБУ).

   Сами блоки представляли собой специальное устройство, схожие на компьютер и управляющие работой двигателя. Как и любой компьютер, изделие оборудовано специальным чипом, в котором установлена специальная программа, позволяющая считывать данные мотора.

   Процедура чип-тюнинг позволяет изменить заводские настройки, которые есть на двигателе. Основная цель – улучшить технические характеристики двигателя и открыть его возможности.

   Для выполнения данной процедуры необходима помощь специалиста, который понимает все слабые и сильные стороны мотора, разбирается в его работе и занимается редакцией программы. Только человек с такими навыками сможет нормально и качественно выполнить чип-тюнинг.

   Чтобы редактировать настройки, специалисты используют специальное программное обеспечение, выполняющее поиск калибровочных данных и выводящих их в графическом виде.

   С помощью процедуры можно отредактировать все данные, отвечающие за:

· Работу мотора.

· Подачу топлива.

· Ограничения оборотов.

   Кроме того, чип-тюнинг позволяет добавить несколько процентов к крутящему моменту, благодаря чему увеличивается мощность мотора.

   Процедура чип-тюнинга открывает перед автолюбителем следующие возможности:

· Реже необходимость переключать передачи.

· Обеспечение комфортной езды.

· Улучшение плавности переключения передач.

   Многие водители еще не особо доверяют данной процедуре, считая ее уделом молодежи, которые используют мощность для уличных гонок. На самом деле это не так и чип-тюнинг может значительно улучшить показатель любого двигателя, обеспечив при этом более комфортную езду на дороге.