Ортопедический матрас – гарантия полноценного ночного отдыха.

Желание полноценно отдыхать в ночное время - вполне естественное для каждого человека. Обеспечить это можно, если использовать качественный ортопедический матрас. Приобрести его можно здесь https://ulyanovsk.spim.ru/.

Но помимо матраса для того, чтобы комфортно отдыхать, нужно приобрести качественное постельное белье. Великолепными эксплуатационными качествами отличаются изделия из бамбукового волокна. В огромном разнообразии комплекты представлены здесь https://ulyanovsk.spim.ru/shop/postel/bamboo/. Также повысит комфортность сна подушки из латекса, их можно купить здесь https://ulyanovsk.spim.ru/shop/podushki/latex/.

Выбирая ортопедический матрас, необходимо, прежде всего, обращать внимание на его жесткость:

· Изделия с высокой жесткостью рекомендуются использовать при заболеваниях позвоночника. В них в качестве наполнителя, чаще всего, используется уплотненный пенополиуретан, кокосовая койра, струттофайбер. Благодаря им удается поддерживать в нужном состоянии поврежденные позвонки.

· Среднежесткие матрасы считаются оптимальными для использования здоровыми людьми. В большинстве случаев в изделиях в качестве наполнителя используется искусственный латекс, а также сочетание кокосовой койры и натурального латекса. В более дорогостоящих моделях используется меморикс. Он обладает запоминающими свойствами и подстраивается под контуры тела человека.

Комфортность отдыха в значительной степени зависит от высоты матраса. Тонкие изделия не отличаются хорошими ортопедическими свойствами и могут использоваться исключительно для временного использования.

Подходящая толщина матраса для взрослых людей - 14-30 см. Как правило, качественные матрасы с независимыми пружинными блоками имеют толщину 18-19 см. Предпочтение следует отдавать изделиям с многослойным наполнением. Важно, чтобы матрас соответствовал размеру кровати, в другом случае его ортопедические свойства ухудшаться.

Классическими ортопедическими матрасами являются пружинные матрасы, оснащенные независимыми пружинными блоками. Отдельные элементы работают точечно. В этом случае гарантируется ровная поверхность, что гарантирует комфортность отдыха.