Депутат Государственной думы от КПРФ Юрий Синельщиков, представляющий Ульяновскую область, вместе с другими парламентариями, ранее работавшими в органах прокуратуры, подписал заявление в поддержку Генпрокурора России Юрия Чайки. Напомним, последний стал центральной фигурой нашумевшего расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального.

   Информация о том, что группа депутатов Госдумы написали заявление в поддержку Генпрокурора РФ Юрия Чайки, появилась вчера вечером. Тогда же авторитетное издание «Коммерсант» сообщило, что одним из избранников, поставивших подпись под заявлением, стал Юрий Синельщиков. Он прошел в нижнюю палату Федерального собрания от ячейки КПРФ в Ульяновской области.

   Подпись под документом он поставил вместе с депутатами от «Единой России» Анатолием Выборным, Ризваном Курбановым и Владимиром Поневежским. По информации СМИ, их всех объединяет то, что ранее они работали в органах прокуратуры.

   Напомним, Генпрокурор России Юрий Чайка стал главным героем фильма ФБК, в котором выдвигается гипотеза о ведении его сыновьями незаконного бизнеса, а также об их причастности к ряду преступлений.