Астрология (что в переводе с древнегреческого означает «изучение звезд») пришла из Средиземноморья, Месопотамии и Персии.

   Как появилась астрология и гороскопы

   Знаменитый греческий астролог Клавдий Птолемей (170-100 до н.э.) рассматривает и уточняет основные принципы астрологии, разработанные в предыдущие века древними астрономами Греции, Вавилона и Египта. Труды Птолемея, сохраненные арабскими и индийскими учеными, долгое время оставались основным ориентиром в астрологии на Западе и Ближнем Востоке.

   Труды Птолемея

   Птолемей в своей астрологической энциклопедии (Тетрабиблос) постулирует физическое влияние звезд и планет на физический мир, исключая духовные и мистические поля. Если он также составит список из 140 «неподвижных звезд» в своей работе и назначит им функцию, тогда индийские и азиатские астрологи отведут им ключевую роль, в то время как западная астрология останется сосредоточенной на роли планет. Узнать гороскопы можно на сайте «Гадалкин Дом» - это астрология, гадания, онлайн сонник и тесты.

   Что означает знак зодиака

   Таким образом, на каждый знак зодиака влияют небесные тела, которые движутся в прямом или ретроградном движении в его астрологическом доме. Различные конфигурации небесных тел и их отношения между ними помогают определить судьбу человека как при рождении, так и позже (предсказательная астрология), но также и по отношению к другим (астрологическая совместимость).