Ульяновские полицейские выявили нарушения в деятельности двух пунктов приема металла. По информации УМВД, на ул. Репина мужчина без регистрации в качестве ИП осуществлял предпринимательскую деятельность. Владелец металлоприемника в соседнем доме также допустил нарушения законодательства.

   Будучи физическим лицом, организатор металлоприемника в доме №8 по ул. Репина осуществлял предпринимательскую деятельность по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черного и цветного металлов, не имея регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Также у него отсутствовало специальное разрешение по указанному адресу. За допущенные нарушения мужчина привлечен к административной ответственности.

   Организатор пункта приема в соседнем доме №8/2 также допустил нарушения. Владелец официально зарегистрированного пункта металлоприема принимал сдаваемый ему металл без проведения радиационного контроля, нарушая требования постановления правительства РФ. Также было установлено, что мужчина не вел учетную документацию по сдаче-приему металла. В отношении него составлен протокол.