В Ульяновской области стартует новый проект под названием "Лето-2016 с Ленинским мемориалом". В рамках проекта в Ульяновске будет организован цикл мероприятий, охватывающий музейную, экскурсионную, концертную и другие деятельности.

   Как сообщается на сайте мемцентра, в течение лета, с 19 июня по 17 сентября, желающие смогут подробно ознакомиться с экспозициями ульяновских музеев, а именно посетить"Музей-мемориал В. И. Ленина", "Дом, где родился В. И. Ульянов (Ленин)", "Квартиру-музей семьи Ульяновых" и "Дом-музей В. И. Ленина". Ульяновцы и гости города смогут посетить концерты, покататься на экскурсионном трамвае "Маршрут 19 17", послушать рассказы об истории города, станцевать на танцплощадке и сыграть в игры детей советского времени на "Аллее Пионеров". 

   Вход на концертные площадки в рамках проекта свободный, исключение - трамвайная экскурсия и выставка ретротехники. Также ульяновцы смогут бесплатно посетить музейные экскурсии - каждый выходной один из указанных музеев будет принимать посетителей на безвозмездной основе. 

   Первые мероприятия пройдут в "Музее-мемориале В. И. Ленина" 19 июня. В этот день состоится экскурсия "Маршалы Победы" с показом уникальной коллекции оружия, после чего пройдет концерт "Рок у фонтана".

   Ознакомиться с подробным планом экскурсий можно на сайте Ленинского мемориала или по телефону (8422) 44-19-41.