В Ульяновске к 12,5 годам колонии особого режима приговорен 44-летний мужчина. Он жестоко расправился со своей любовницей, избил друга и неоднократно садился за руль автомобиля пьяным.

   Жестокое убийство было совершено 9 декабря прошлого года в квартире одного из домов на улице Варейкиса. Там мужчина поссорился со своей 44-летней любовницей. В ходе ссоры мужчина вонзил в женщину нож более 15-ти раз. От полученных ранений потерпевшая скончалась. Её окровавленное тело обнаружили спустя два дня. 

   В ходе расследования также выяснилось, что в августе 2015 года мужчина напал на своего знакомого и неоднократно садился за руль автомобиля пьяным.

  Мужчина признан виновным в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ), умышленном причинении легкого вреда здоровью, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия (п.«в» ч.2 ст.115 УК РФ), управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение при аналогичных обстоятельствах законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования (ст.264.1 УК РФ). Приговором суда ему назначено наказание в виде 12,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. Также он оштрафован на 200 тыс. рублей и лишен водительских прав на 3 года.