40-летний менеджер пензенской АЗС, осужденный за нарушение правил безопасности на взрывоопасном объекте, повлекшее смерть двух человек, пытался обжаловать приговор, сообщает "Пензенская правда". Суд оставил его апелляционную жалобу без удовлетворения.

   Напомним, страшный инцидент произошел 18 июля прошлого года в Пензе. В тот день на АЗС, расположенной на улице Аустрина, прогремел взрыв. ЧП унесло жизни двух человек: 42-летнего ульяновца и 20-летнего жителя Пензы. Причиной произошедшего стало нарушение правил техники безопасности.

   Суд признал 28-летнего заправщика газовых баллонов и 40-летнего менеджера заправки виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасном объекте). Мужчины получили 2 года ограничения свободы и 3 года лишения свободы условно соответственно. В пользу отца и матери погибшего пензенца, а также в пользу жены, матери и дочери уроженца Ульяновска с заправки взыскали по 800 тыс. рублей, а в пользу его сестры - 200 тыс.

   Не согласившись с решением суда, менеджер АЗС подал апелляционную жалобу, которую суд оставил без удовлетворения.

Видео: youtube.com